AREA LAVORI PUBBLICI

L'area si occupa della realizzazione di opere pubbliche dalla fase della progettazione fino alle realizzazione finale, della manutenzione ordinaria e straordinaria sul patrimonio edilizio, strade comunali, cimiteri, vie, piazze, parchi e giardini pubblici, della estione impianti tecnologici di competenza comunale.
Si occupa inoltre dei servizi di igiene urbana e di protezione civile.

SEDE
Indirizzo: Piazza Simoncini, 2 - 06063 - Magione
Tel. 0758477038
Fax: 0758477083
e-mail: area.lavori-pubblici@comune.magione.pg.it
Orario di apertura al pubblico: 9,00 - 13,00 lunedì, mercoledì, giovedì
(dal 01/09 al 30/06) 15,00 - 18,00 mercoledì

 

ORGANIGRAMMA 

Responsabile Area:
Dott. Ing. Maurizio Fazi
Tel. 0758477090
e-mail: maurizio.fazi@comune.magione.pg.it 

Settore progettazione e direzione lavori:
Geom. Maurizio Pici
Tel. 0758477009
e-mail: maurizio.pici@comune.magione.pg.it

Geom. Federico Zoppitelli
Tel. 0758477050
e-mail: federico.zoppitelli@comune.magione.pg.it 

Settore manutentivo:
Geom. Cristiano Sportoletti
Tel. 0758477002
e-mail: cristiano.sportoletti@comune.magione.pg.it

Settore ambiente e territorio:
Geom. Carlo Cerbini
Tel. 0758477049
e-mail: carlo.cerbini@comune.magione.pg.it 

Settore amministrativo:
Geom. Giuseppe Paolantoni
Tel. 0758477038
e-mail: giuseppe.paolantoni@comune.magione.pg.it
 
 

 

 

Gallery

Documenti Allegati

(0 KB)